Банк Renault Credit International (RCI), который реализует на сегодняшний день финансовые продукты в России через партнерский банк под названием “ЮниКредит”, откроется в Москве в сентябре будущего года – согласно сообщению в пятницу от директора региона Евразия RCI Banque Бруно Кинтцингера.

Инвестиции Renault Credit в российский банк
Renault Credit.

Инвестиции в открытие банка в России составят около 400 миллионов долларов. Банк RCI, который занимается автокредитованием, сегодня работает в 27 странах мира и обеспечивает около 700 миллионов евро в доходной части группы Renault. Об этом сообщил журналистам Кинтцингер в рамках открытия в Ростове-на-Дону компанией “ААА Моторс” самого крупного в ЮФО дилерского центра Renault.
“Решение было сделать следующий шаг и создать совместное предприятие, в котором… все бизнес-процессы, программы будут рассчитаны таким образом, чтобы обеспечивать и поддерживать деятельность компании Renault,” – сказал Кинтцингер. Он также уточнил, что открытие банка со штаб-квартирой в Москве, который будет предлагать услуги по всей России, запланировано на сентябрь будущего года.
“Перспективы банка в России очень велики в связи с тем, как мы рассчитываем, что российский рынок будет расти в ближайшие годы. И это (открытие банка) доказательство того, что Renault пришло в Россию не просто “снять сливки”, а надолго и всерьез”, – говорил он.
Согласно его словам, банк будет заниматься кредитованием конечных потребителей со всеми сопутствующими услугами, предлагаемыми банком, и также помощью дилерской сети в ее инвестициях в марку.

Comments are closed.